
Президент Владимир Путин подписал закон, который вводит в России так называемые детские сим-карты. Нововведение стало частью второго пакета мер по противодействию кибермошенничеству. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации.
Теперь родители смогут уведомлять оператора, если передают оформленную на себя сим-карту своим детям. Такая карта будет считаться детской. Правительству поручено отдельно утвердить правила оказания услуг связи по таким сим-картам.
Комментарии