Путин посмертно наградил девушку, которая спасла женщину и ребёнка на Урале

Общество

113 Просмотры Откликов

Дарья Агупова, спасшая тонущую женщину и её ребёнка на Урале, посмертно награждена медалью "За спасение погибавших". Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"За смелые и решительные действия при спасении людей на воде наградить медалью "За спасение погибавших" Агупову Дарью Владимировну, город Екатеринбург Свердловской области (посмертно)", говорится в указе.

Трагический инцидент произошёл в июле прошлого года. Дарья увидела, что тонет женщина с ребёнком. Девушка сразу бросилась на помощь, но неудачно упала, ударилась о каменистое дно и сломала ногу.

Несмотря на боль, Дарья смогла вытолкнуть тонущую женщину и ребёнка на поверхность и тем самым спасла их от гибели. Девушка попала в больницу, ей сделали операцию, но спасти её не удалось. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил её к ордену Мужества посмертно.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии