Путин поздравил с праздником Песах российских евреев

Общество

142 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах и отметил большую и востребованную работу еврейских организаций, которая направлена на развитие международных гуманитарных связей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Этот особо почитаемый последователями иудаизма праздник имеет непреходящую историческую, духовно-нравственную ценность. Он обращает верующих к событиям глубокой древности — освобождению еврейского народа от рабства, к торжеству идеалов свободы, добра и справедливости", — говорится в поздравлении.

Путин отметил важность деятельности еврейских организаций, которая направлена на сбережение религиозных, национальных, культурных обычаев и традиций предков. Он подчеркнул, что самого искреннего уважения заслуживает их работа по поддержанию мира и согласия в обществе, развитию международных гуманитарных связей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии