
Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с королём Бахрейна шейхом Хамадом ибн Исой Аль Халифой. В ходе беседы стороны, в частности, обсудили российскую "Операцию Z" на Украине, пресс-служба Кремля.
"Владимир Путин рассказал о причинах и целях специальной военной операции по защите Донбасса, о предпринимаемых мерах по защите гражданского населения, а также о проводимой российской стороной работе на переговорах с украинскими представителями", — говорится в сообщении.
Также лидеры обсудили вопросы сотрудничества двух стран, взаимодействие в борьбе с коронавирусом, в том числе применение в Бахрейне российских вакцин. Отмечается, что стороны договорились продолжать личные контакты и выразили обоюдный настрой на развитие дружественных связей между государствами.
Комментарии