
Президент России Владимир Путин проводит сегодня видеоконференцию с лауреатами премий в области культуры, литературы и искусства. В ходе мероприятия глава государства процитировал писателей Иоганна Гёте и Льва Толстого.
"Гёте сказал как-то: "Хотя мир в целом движется вперёд, молодёжи приходится каждый раз начинать сначала". Это во многом справедливо. Но приведу и слова русского классика Льва Толстого, который адресовал молодым такой наказ: "Бери готовое и иди дальше. В этом сила человечества". И это также справедливо", — сказал Путин.
Президент отметил большую значимость искусства и культуры в современном обществе, поскольку именно через них молодёжь может узнать о достижениях своих предшественников. Путин также добавил, что новаторство — это не отрицание прошлого, а его развитие.
Комментарии