Путин рассказал Макрону о провокации украинских радикалов в районе Запорожской АЭС

Общество

119 Просмотры Откликов

Президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонной беседы с российским коллегой Владимиром Путиным выразил обеспокоенность по поводу обеспечения безопасности атомных электростанций на территории Украины, президент РФ же заверил его в надёжной защищённости станции, проинформировав об устроенной украинскими радикалами провокации в районе Запорожской АЭС.

"Путин подробно проинформировал об устроенной украинскими радикалами провокации в районе Запорожской АЭС с задействованием диверсионной группы. Попытки переложить на российских военных ответственность за этот инцидент являются элементом циничной пропагандистской кампании", — говорится в официальном документе Кремля.

Кроме того, в сообщении пресс-службы президента уточняется, что российские войска во взаимодействии с украинским подразделением охраны и персоналом продолжают обеспечивать функционирование АЭС в штатном режиме, радиоактивный фон остаётся в норме: все эти факты были официально подтверждены МАГАТЭ. Физическая и ядерная безопасность станции надёжно защищена.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии