
Россия готова повторить опыт 2015 года и вывезти обогащённый уран из Ирана, если такая необходимость возникнет. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями ведущих мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума.
По его словам, Москва никому не навязывает свои услуги, но соответствующее предложение уже доведено и до американской администрации, и до иранских партнёров. В 2015 году российская сторона сыграла положительную роль, вывезя обогащённый уран, что легло в основу ядерной сделки (СВПД).
«У нас такие возможности есть и сейчас — пожалуйста. Мы это делали. И сейчас готовы сделать. У нас доверительные отношения с Ираном», — отметил Путин.
Комментарии