Провожая в армию приятеля из подмосковного Чехова, молодые люди напились, включили музыку на всю улицу и устроили стрельбу из автомата. Угомонить их не удалось даже наряду полиции. Дебоширы называли себя блогерами с сотнями тысяч подписчиков, срывали с полицейского маску и попытались сдуть колесо УАЗа. Лайф разбирался в скандальном происшествии.

Фото © LIFE
Весь ночной скандал — от автоматной очереди до перепалки дебоширов с полицией — удалось снять на видео. На нём хорошо видно, как нагло ведёт себя пьяная молодёжь, гордо величающая себя блогерами.
© LIFE
"Подписота" — так с оттенком презрения некоторые блогеры называют своих подписчиков. Это и ресурс, и повод для гордости. Иногда особо одарённые блогеры с сотней тысяч "подписоты" (как с этого скандального видео) настолько верят в себя, что считают себя неуязвимыми для закона, если у них есть сотня-другая тысяч подписчиков...
Проводы в "армейку"
Начался скандал с банальной попойки

У блогера Александра Ковина около 50 тыс. "подписоты". Фото ©
Instagram /
Соседи предсказуемо были не рады ночным проводам и вызвали полицию. Наряд приехал уже под утро, где-то в 4 часа. Однако стражи порядка вошедших в раж молодых дебоширов не напугали и даже, напротив, разбудили в них ещё большую наглость. Парни не только не стали оправдываться, мол, извините, сейчас музыку выключим и разойдёмся, но дерзко нападали на полицейских, оскорбляя стражей закона. Особенно отличился некий Саша Ширяев, тот самый дебошир с видео, что пытался сорвать с полицейского чёрную антиковидную маску.
— Что вы нам можете сделать?! У нас на всех вместе 300 тысяч подписчиков! — пугает поверивший в собственное величие Ширяев полицейских. А другой участник попойки даже попытался спустить колесо у полицейского УАЗа.
После просмотра видео с камер соседей может сложиться ощущение, что полицейские действительно испугались "блогеров". Потому что не только не забрали пьяных в отдел, но и не стали препятствовать, когда один из дебоширов сел за руль своего автомобиля. И пьяная молодёжь просто разъехалась.
Утреннее похмелье. "Я тупой, но не глупый"
Однако дело этим не закончилось. Лайф выяснил, что по факту произошедшего составлены не только административные протоколы о мелком хулиганстве, но и заведено уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти". Один из участников той попойки рассказал Лайфу, что среди гостей действительно был блогер-"дурачок", и извинился на камеру перед соседями. По его словам, новобранец Данила Величко, в доме которого была пьянка, якобы уже отправился служить.
Известно Лайфу и имя блогера, в отношении которого заведено уголовное дело. Это тот самый Саша Ширяев, козырявший числом подписчиков и пытавшийся сорвать с полицейского маску.

Главная страница уже удалённого инстаграма Саши Ширяева. Фото © LIFE SHOT
Подписчиков у него оказалось всего тысяч десять, но всей своей "подписоты" Ширяев уже лишился, с перепугу удалив оба своих аккаунта в "Инстаграме". Горе-блогер активно сотрудничает со следствием и даёт показания. Лучше всего Ширяева может охарактеризовать он сам. На стене в социальных сетях у него было написано: "Я тупой, но не глупый".
Комментарии