Пьяный рецидивист лишился BMW за 1,5 млн, попавшись полиции за рулём

Общество

26 Просмотры Откликов

Москвича лишили прав и отобрали иномарку за пьяную езду. Об инциденте и последующем суровом приговоре сообщили в столичной прокуратуре.

Инцидент произошёл на улице Миклухо-Маклая. Будучи уже привлечённым к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования с лишением права управления авто на срок 1 год 8 месяцев, водитель пьяным сел за руль BMW X5 и попался. Мужчина согласился пройти освидетельствование, которое показало наличие 1,175 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Прокурор указал, что суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, конфисковал автомобиль в доход государства.

Мужчину признали виновным по статье 264.1 УК РФ. В качестве наказания суд назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей, а также лишил права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии