
Пятеро из восьми пострадавших в ходе обстрела украинскими вертолётами посёлка Климово Брянской области остаются в стационарах. Об этом журналистам сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
"Состояние двоих оценивается как тяжёлое. Это мальчик 2020 года рождения, получивший проникающее ранение головы. <...> И женщина 1948 года рождения с травматической ампутацией голени", — рассказал он.
Кузнецов уточнил, что пострадавший малыш был переведён на лечение в Москву в детскую клиническую больницу имени Пирогова. Что касается пенсионерки, то, по словам представителя Минздрава, ей были проведены телемедицинские консультации со специалистами федеральных центров ведомства.
В свою очередь губернатор Брянской области Александр Богомаз уточнил, что троих пострадавших уже выписали из больницы. В своём он написал, что их состояние удовлетворительное.
Комментарии