12.12.2017
После шокирующего решения МОК об отстранении России от участия в зимних Играх Олимпийский комитет РФ решил, что российские участники будут выступать в нейтральном статусе.
-
12 декабря стало известно, что Олимпийский комитет РФ принял решение, что российские участники будут выступать в нейтральном статусе
В начале декабря весь мир шокировала новость о том, что исполком Международного олимпийского комитета . Президент МОК заявил, что российские спортсмены смогут выступить в Южной Корее лишь под нейтральным флагом. Это решение и . Татьяна Тарасова назвала его «убийством нашего национального спорта», а Рамзан Кадыров высказал мнение, что «использовать спорт для личных политических интересов — слабость и трусость».
Около недели пресса следила за развитием ситуации.
Как сообщает «Интерфакс», исполком и руководство Олимпийского комитета совместно с заинтересованными организациями также окажут содействие в решении организационных, технических и финансовых вопросов.
Глава ОКР Александр Жуков уточнил, что собрание с уважением относится к решению некоторых спортсменов не выступать в Пхенчхане под нейтральным флагом.
Текст: Екатерина Иванова Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Starface, Persona Stars, Михаил Терещенко, Никитченко Елена, Гердо Владимир, Фадеичев Сергей, Мецель Михаил, Байраков Зубайр/ТАСС
Комментарии