В Алтайском крае объявлен режим чрезвычайной ситуации, так как на фоне стремительного таяния снега начались подтопления местных посёлков. Об этом в правительстве региона.
В Алтайском крае вели режим ЧС из-за подтоплений. Видео © Telegram /
"Сегодня принято решение о введении в регионе режима "чрезвычайной ситуации". Работы по стабилизации обстановки ведутся непрерывно. Гражданам оказывается адресная помощь в самых разных ситуациях", — говорится в заявлении.
Как в МЧС, подтопления коснулись 634 приусадебных участка, 87 домов в девяти населённых пунктах, также пришлось перекрыть восемь участок автотрасс. Спасатели открыли два временных пункта размещения, туда эвакуировано уже семьдесят человек, среди них 22 ребёнка.
Наиболее сложная обстановка сложилась в Михайловском районе
Ранее в МЧС сообщили, что в этом году могут возникнуть в Краснодарском крае и Крыму уже в июне, а в августе — в Приморском крае.

Для комментирования авторизуйтесь!
Комментарии