
Кинорежиссёра и сценариста Виктора Мережко похоронят 3 февраля на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщил оргсекретарь Союза кинематографистов России Михаил Калинин.
"Прощание с Мережко состоится в четверг, 3 февраля, в 11:00 в Центральном доме кинематографистов. Захоронение — на Троекуровском кладбище", — Калинина РИА "Новости".
Напомним, 30 января стало известно ещё об одной потере в мире искусства — Его дочь рассказала, что у народного артиста, скорее всего, был коронавирус, но он не обращался к врачам и занимался самолечением, пока сын "через скандал не скрутил его и не отвёз на КТ", где выяснилось, что у него одно лёгкое поражено на 90%, а второе — на 95%. Состояние Мережко едва удалось стабилизировать, как . Вскоре после этого он начал угасать и его не стало.
Комментарии