
Рома Зверь (Роман Билык) заявил, что не видит ничего плохого в ограничениях интернета в России. Отвечая на вопрос журналистов во время концерта группы «Звери» о блокировке Telegram, он признался, что лично не испытывает от этого дискомфорта и вообще выключил бы все соцсети.
«У меня лично нет с этим никаких проблем. Я бы вообще выключил все социальные сети, потому что это зло. Откровенное зло. И вы все это знаете, но почему-то все про это молчат. Видимо, дело в больших деньгах», — считает певец.
Высказывание артиста вызвало резкую реакцию телеведущей Алены Водонаевой. Она назвала такое заявление недопустимым для публичного человека
«Зашибись заявление от публичного человека. Я больше никогда ни на одной цифровой площадке, будь то музыка или видеоклипы, не включу Рому Зверя (хотя я и так не включаю). Пусть его песни слушают бабуины через пейджер и домашний телефон. Музыкант больше не хочет зарабатывать со стриминговых сервисов. Давайте поможем ему в этом и поддержим его», — написала она в соцсетях.
* Движение ЛГБТ признано экстремистским, его деятельность запрещена на территории РФ.
Комментарии