Росатом эвакуировал с АЭС «Бушер» более 600 сотрудников

Общество

62 Просмотры Откликов

Госкорпорация «Росатом» завершила эвакуацию своих сотрудников с иранской атомной электростанции «Бушер». Об этом журналистам сообщил гендиректор Алексей Лихачёв. С начала военных действий вывезено более 600 человек, они доставлены в Россию, где сейчас отдыхают и восстанавливаются.

На площадке АЭС остались только добровольцы — 20 человек непосредственно на станции и ещё 4 — в Тегеране. Ранее постпред Ирана в Вене назвал удары США и Израиля по АЭС «Бушер» нарушением международного права и военным преступлением. Тегеран также заявлял, что атаки на ядерные объекты не останутся без ответа.

Эвакуация была проведена на фоне продолжающейся военной операции США и Израиля против Ирана. Росатом подчёркивал, что безопасность персонала является приоритетом. Добровольцы, оставшиеся на объекте, будут поддерживать инфраструктуру в рабочем состоянии

Дальнейшие планы зависят от развития ситуации в регионе.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии