В Москве состоялось заседание, посвящённое 80-летию атомной промышленности России. Участие в нём приняли представители госкорпорации «Росатом», Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и Российской академии наук, а также зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и помощник президента Андрей Фурсенко.
«Участники обсудили необходимость укрепления сотрудничества в сфере атомной науки, планы по межотраслевому сотрудничеству трёх лидирующих организаций страны в рамках реализации национальных проектов технологического лидерства, а также подготовку квалифицированных кадров для наукоёмких отраслей России», — в Минобрнауки.
Президент РФ Владимир Путин адресовал участникам встречи приветственное слово, его зачитал Андрей Фурсенко. Глава государства отметил выдающуюся роль отечественных учёных в создании сильной державы, которая пользуется авторитетом на международной арене. Чернышенко в свою очередь добавил, что российский лидер объявил технологическое лидерство национальной целью, и поэтому развитие атомной отрасли является приоритетным направлением.
Комментарии