Строителям космодрома Восточный по поручению президента России Владимира Путина повысят зарплаты. Такое заявление сделал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
— Есть поручение президента, я подготовил и обсуждал с ним этот вопрос, он меня поддержал. Главгосэкспертиза вместе с "Роскосмосом" и Минстроем пересматривают основные расценки с тем, чтобы прежде всего люди получили достойную заработную плату, — рассказал он в интервью телеканалу .
По его словам, "Роскосмос" не заинтересован в удорожании стройки, поскольку "бюджетных денег больше не будет". Но при этом расценки должны быть "разумными", иначе, как отметил Рогозин, "ничего не построишь никогда".
Сусанна Витвинская
Комментарии