
Роспотребнадзор отменил введённый ранее норматив по охвату жителей страны тестированием на ковид. Соответствующее постановление главы ведомства Анны Поповой размещено на официальном интернет-портале правовой информации.
"Обеспечить проведение лабораторных исследований для выявления возбудителя CoViD-19 любым из методов, определяющих генетический материал или антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ", — сказано в .
В пункте больше нет требования о необходимости проведения 300 тестов на 100 тысяч населения в сутки в среднем за неделю в каждом регионе РФ. Согласно постановлению, в субъектах со средним уровнем заболеваемости предлагают проводить не менее 200 ПЦР на каждые 100 тысяч населения, с низким уровнем — не менее 150 тестов. Для регионов с высоким уровнем заболеваемости ковидом норму в 300 тестов на 100 тысяч жителей решено сохранить.
Комментарии