
Поездка Филиппа Киркорова на Евровидение в Турин вызвала гнев не только ряда поклонников певца, но и известного музыкального критика Сергея Соседова. Всё дело в том, что Россия в этом году в песенном конкурсе не участвует, но для Киркорова это не аргумент. На евросмотры поп-король ездит с 1995-го и отказываться от традиций не намерен. Такое аморальное, глупое, аполитичное решение Филиппа Бедросовича возмутило Соседова.
Журналист усомнился, что в Италию народного артиста РФ пригласили организаторы Eurovision — Европейский вещательный союз. Ведь ранее именно он "по-хамски отстранил Россию от конкурса". Скорее всего, Киркорова позвал кто-то из знакомых зарубежных продюсеров.
"Но зачем он поехал? Разве он не понимает, что представляет страну, которую оскорбили? Это недальновидно и некрасиво, никакой доблести со стороны Киркорова здесь нет. И недовольство людей абсолютно справедливо", — порассуждал Соседов в беседе с .
Критик напомнил, что успех и популярность не даются просто так и музыкант несёт колоссальную ответственность перед зрителями и страной: "Россия дала ему всё, в том числе и несусветные деньги
По мнению Соседова, Киркоров попросту не знает, как и на что тратить заработанное: денег и богатств — в достатке, а мыслей в голове — никаких. Сергей допустил, что певец отправился на Евровидение, чтобы вразумить несправедливо оскорбивших нашу страну европейцев. И подытожил, что даже при таком раскладе решение поп-короля считает неуместным.
Филипп Киркоров — настоящий поп-король, как считают его поклонники. Он преуспел во многом, начиная от концертных программ, ролей в кино и даже скандальных клипов. Артист — лауреат правительственных наград, в 2008-м был удостоен звания народного артиста России и Украины, в 2018-м — Молдавии. Подробнее о творческой биографии и личной жизни Киркорова читайте на сайте .
Комментарии