
Россельхознадзор распространил ограничения на оставшиеся армянские предприятия, поставлявшие рыбу в Россию. В результате поставки такой продукции из республики оказались полностью приостановлены. Об этом сообщили в ведомстве.
Российская сторона временно прекратила сертификацию продукции ещё двух производителей из Армении. Решение будет действовать до устранения ранее выявленных нарушений. В ведомстве напомнили, что ранее из-за системных замечаний Еревану было предложено остановить оформление экспортных партий практически всех рыбоперерабатывающих компаний страны.
Исключение тогда сделали только для предприятий «МФ Экспорт» и «Инвест плюс», представители которых участвовали в проведённой инспекции. Для этих организаций был установлен усиленный лабораторный контроль. После дополнительного изучения материалов специалисты подготовили предварительный отчёт о результатах проверки.
По итогам анализа Россельхознадзор решил временно приостановить сертификацию продукции указанных компаний до устранения обнаруженных несоответствий и предоставления подтверждающих документов
Комментарии