Россиянам запретили иметь больше 20 банковских карт, закон подписал Путин

Общество

37 Просмотры Откликов

Президент России Владимир Путин подписал закон, ограничивающий максимальное количество банковских карт, которое может быть оформлено на одного человека, до 20. Нововведение стало частью второго пакета антимошеннических мер.

Исключение предусмотрено только для отдельных случаев — по решению совета директоров Центробанка лимит может быть превышен, если для этого есть основания. Документ также предусматривает создание единой системы учёта банковских карт.

Банки будут обязаны вносить в неё данные о количестве карт клиентов и их номера. Это должно повысить прозрачность и помочь в противодействии мошенническим схемам.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии