
Жители российских мегаполисов оценили экологическую обстановку в своих городах. Наиболее чистыми признаны Тюмень и Казань, такие данные приводятся в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы Superjob.
— Тюмень и Казань — мегаполисы с лучшей экологией, по
мнению жителей. Тольятти и Рязань — самые загрязнённые
города, — цитирует опрос РИА "
Респонденты оценили также качество воды, воздуха и продуктов питания. Наиболее чистая вода — в Иркутске и Красноярске, воздух — в Тюмени и Краснодаре. Лучшая еда оказалась в Набережных Челнах и Махачкале.
В Москве и Санкт-Петербурге примерно половина жителей сочли экологию нормальной, 46% и 49% соответственно. При этом количество таких людей увеличилось по сравнению с прошлыми годами, в 2011 году были удовлетворены лишь 19% москвичей и 30% петербуржцев, а в 2014-м — 22% и 35%. Тем не менее треть жителей столицы и четверть населения города на Неве считают экологическую обстановку плохой.
В исследовании приняли участие 1500 человек
Комментарии