Россияне рассказали, сколько потратят на майские шашлыки, и назвали предпочтения в мясе

Общество

28 Просмотры Откликов

86% опрошенных россиян собираются на майские праздники отправиться на шашлыки. Большая часть из них (55%) будет готовить гриль за городом, ещё четверть — в парках в пределах города, 14% — дома, а каждый двадцатый планирует сходить в кафе или ресторан. В основном жители страны устроят застолье с шашлыками в кругу семьи (69%). Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Пакет» от X5 для Life.ru.

Любимым блюдом для шашлыка у россиян оказалась свинина (68%). На втором месте с большим отрывом куриное мясо (17%), далее баранина (8%) и говядина (6%). По мнению опрошенных, самый вкусный маринад состоит из лука (34%). Более четверти (28%) используют только специи для подготовки мяса, а практически каждый пятый (22%) предпочитает маринад с майонезом.

Идеальным гарниром к шашлыку россияне считают свежие овощи (72%)

Не откажутся респонденты и от запечённых овощей (47%), а также картофеля в любом виде (41%). Запивать шашлыки россияне любят пивом (29%), соками и морсами (23%), крепким алкоголем (20%), тихими или игристыми винами (18%).

Интересно, что более четверти опрошенных считают, что оплачивать застолье должен хозяин дома (27%). Однако 41% всё же за честное распределение трат и собирается разделить все расходы поровну между всеми гостями. Ещё четверть респондентов придерживаются того, что каждый участник застолья должен отвечать за свою зону ответственности — кто-то купит мясо, кто-то — напитки, кто-то — овощи.

Две трети опрошенных будут экономить на майских шашлыках. 27% из них прибегнут к программам лояльности и кешбэк-сервисам, 22% будут искать товары по акции, каждый десятый закупится товарами длительного хранения до ажиотажного спроса, а 8% — отправятся в оптовые магазины. Чаще всего россияне планируют потратить от 1000 до 2000 рублей на персону (30%), 23% хотят уложить траты до 1000 рублей, каждый четвёртый — от 2000 до 3000 рублей, 23% — более 3000 рублей.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии