
В Грузии пограничники задержали россиянку и её сына с инвалидностью из-за их связи с Крымом. Предполагается, что задержанных могут депортировать в Турцию, а сейчас женщину с ребёнком заперли в камере в невыносимых условиях. Об этом «Осторожно, новости» супруг пострадавшей Игорь.
Семья проживает в Минеральных водах. По словам мужчины, 3 ноября его 41-летняя супруга Ася и сын-инвалид возвращались домой из Анкары через Грузию. Они хотели на три дня остановиться в Тбилиси, чтобы погулять по старинному городу. Однако женщину и мальчика буквально силой вывела из самолёта грузинская полиция и заперла в камере. Уже вторые сутки, как рассказал мужчина, их не кормят и угрожают депортацией в Турцию, а также пограничники оскорбляют Асю и ведут себя грубо.
Сейчас женщина перестала выходить на связь, Игорь переживает, но пока не может вылететь к ней, он остался дома с двумя другими несовершеннолетними детьми
Комментарии