
Российская государственная библиотека имени Ленина работает над созданием закрытого хранилища для литературы, признанной деструктивной. Об этом сообщила замглавы Минкультуры Жанна Алексеева на Петербургском международном юридическом форуме.
По её словам, речь идёт о книгах, которые были представлены на исторических территориях России и носили деструктивный характер. Она также отметила, что библиотеки страны больше не пополняют фонды произведениями авторов-иноагентов, а использование таких изданий на книжных выставках и просветительских мероприятиях в ведомстве считают недопустимым.
Комментарии