
Российские губернаторы и мэры выразили соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в результате атаки украинских беспилотников в Херсонской области в новогоднюю ночь.
Мэр Москвы Сергей Собянин пожелал пережить трагедию и подчеркнул готовность столицы РФ оказать помощь пострадавшим. Губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов отметил, что удар пришёлся по мирным людям в кафе Херсонской области, и выразил сочувствие семьям погибших и раненым. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов охарактеризовал нападение как кровавое преступление, выразил глубокие соболезнования родным погибших и готовность оказать поддержку соседнему региону.
Губернатор Саратовской области Валерий Бусаргин назвал произошедшее чудовищным преступлением и подчеркнул, что возмездие за такие действия наступит, выразив соболезнования всем пострадавшим, а губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о трагедии, выразив глубокие соболезнования родным и близким погибших и пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим. Губернатор Курской области Александр Хинштейн заявил о чудовищной потере для народа и выразил самые глубокие слова соболезнования родственникам погибших и пожелал скорейшего восстановления раненым.
Напомним, что в ночь с 1 на 2 января несколько беспилотных летательных аппаратов Вооружённых сил Украины Зафиксировано, что один из дронов нёс зажигательную смесь, что привело к возникновению сильного пожара. , однако эти числа не окончательные
Комментарии