Российских кибатлетов не допустили до ЧМ-2024 в Цюрихе

Общество

91 Просмотры Откликов

Российских кибатлетов — так называют спортсменов с протезами — не пустят на чемпионат мира по паравелоспорту 2024 года в Цюрихе. Об этом ТАСС рассказал председатель правления союза "Кибатлетика" Андрей Давидюк во время открытого чемпионата Москвы.

"Первые наши соревнования прошли в 2017 году. За это время они прошли в 15 регионах России. Также российские спортсмены принимали участие в двух чемпионатах мира, в общей сложности это около тысячи спортсменов. К участию в чемпионате мира 2024 года российские кибатлеты были не допущены, об этом нас уведомили швейцарские организаторы", сообщил председатель правления союза.

Это не остановит союз, заявил Давидюк, добавив, что кибатлеты с большой вероятностью попадут в демонстрационные дисциплины "Игр будущего", которые пройдут в России в 2024 году. Кроме того, в ноябре 2023 союз намерен организовать тестовые игры, которые позволят протестировать новые правила соревнований.

В открытом чемпионате Москвы за призовой фонд в 12,25 миллионов рублей состязались более 100 спортсменов. Победителям досталось по 1 миллиону, за второе место заплатили по 500 тысяч, а завоевавшим бронзовые медали — по 250 тысяч.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии