МИД России решительно осуждает чудовищное преступление украинской армии против мирных жителей и гражданской инфраструктуры города Белгорода. Москва призывает международное сообщество выступить с осуждением вопиющей атаки ВСУ на жилые кварталы и торговый центр и намерена инициировать обсуждение трагедии как в Совете Безопасности ООН, так и на других международных площадках.
"Преступный киевский режим не прекращает демонстрировать миру свою неонацистскую сущность", — в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.
Российские дипломаты убеждены, что командование ВСУ решило варварски выместить на мирных гражданах свою злость из-за провалов на поле боя. Нынешний теракт, как отметили в российском МИД, вновь высветил преступную роль Коллективного Запада, "продолжающего накачивать фашиствующий режим смертоносным оружием".
Комментарии