Рубио и Уиткофф приедут на переговоры в Женеве по миру на Украине

Общество

25 Просмотры Откликов

В воскресных переговорах в Женеве, посвящённых урегулированию ситуации на Украине, планируется участие государственного секретаря США Марко Рубио и спецпосланника американского президента Стива Уиткоффа. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на американского чиновника.

По сведениям источника телеканала, в рамках предстоящего диалога стороны намерены выработать согласованные формулировки до будущей встречи Владимира Зеленского и американского лидера Дональда Трампа.

Тот же представитель американской администрации проинформировал, что министр армии Соединённых Штатов Дэниел Дрисколл в сопровождении своей рабочей группы уже находится в Женеве. Как ожидается, он проведёт консультации с украинскими официальными лицами высокого уровня относительно дальнейших действий по продвижению к мирному урегулированию.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии