
Госсекретарь США Марко Рубио пояснил, что на прошлогоднем саммите президентов России и США на Аляске на повестке стояли просто предложения по Украине, но «не было соглашений». Об этом Рубио сказал журналистам, отвечая на обвинения Москвы в том, что Вашингтон отступил от достигнутых условий.
«Мы готовы сделать шаг вперёд и сыграть конструктивную роль, если у нас есть такая возможность, объединить стороны и положить конец этой войне, это то, что президент пытался сделать в течение полутора лет», — отметил Рубио.
Комментарии