
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что доложил президенту России Владимиру Путину о ходе работ по ликвидации последствий прорыва дамбы Каховской ГЭС. По его словам, после схода воды одной из важных задач станет обеспечение санитарной и экологической безопасности в пострадавшем регионе.
"Президент сообщил, что для этого будут привлечены войска химической защиты, которые оснащены необходимым оборудованием. Уверен, что и эта задача будет решена в кратчайшие сроки. Подтопленные территории будут полностью восстановлены", — он в телеграм-канале.
Сальдо отметил, что спасатели, военные, местные власти и иные специалисты работают слаженно, благодаря чему удалось пережить катастрофу с минимальным числом жертв. По его словам, это является проявлением силы русского духа.
Комментарии