Самая богатая женщина России Татьяна Ким станет новым владельцем сети "Рив Гош"

ЖенскийЖурнал

18 Просмотры Откликов

Основательница Wildberries Татьяна Ким может стать владелицей известной в стране сети магазинов косметики "Рив Гош". Бьюти-империю планирует приобрести объединенная компания Wildberries & Russ (РВБ), сообщает "Коммерсантъ".

По данным издания, компании уже договорились о сделке стоимостью 5—6 млрд рублей, на согласование условий ушло несколько дней. Ранее 252 магазина сети "Рив Гош" уже подключились к Wildberries по самовывозу товаров, а сами магазины получили отдельный раздел в каталоге крупнейшего в России маркетплейса. 

Татьяна Ким
Татьяна Ким

В прошлом месяце издание сообщало, что "Рив Гош" может перейти структурам "Севергрупп" миллиардера Алексея Мордашова, но якобы Wildberries & Russ предложила лучшие условия. Из бизнеса планируют выйти все совладельцы "Рив Гош", кроме одной из основательниц Ларисы Карабань. По данным аналитиков, последние два года дела у "Рив Гош" шли плохо и бизнес был убыточен.

Парфюмерно-косметическая сеть "Рив Гош" была основана в Санкт-Петербурге в 1995 году Павлом и Ларисой Карабань. На данный момент занимает третье место по продажам косметики в России, уступая сетям "Летуаль" и "Магнит Косметик".

Ранее стало известно, что самая богатая женщина России, глава Wildberries & Russ Татьяна Ким, планирует открыть штаб-квартиру Wildberries в самом высоком здании в Москве, которое строится в Москва-Сити.

Фото: kimtatyana2024/Telegram

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии