
Афганские силовики при бегстве из Кабула от боевиков "Талибана"* увозили с собой самое дорогое для них — пиво. Об этом рассказал посол РФ в Афганистане Дмитрий Жирнов.
"Так получилось случайно, что 15 [августа] утром ребята были в городе на задании. Они видели, как силовики выносят из Министерства внутренних дел самое дорогое, что у них было, — пиво", — сказал Жирнов в эфире Первого канала.
Посол также заметил, что вертолёт убегавшего из страны президента Ашрафа Гани был забит деньгами, однако не все они влезли.
* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.
Комментарии