Сбер потребовал с Ozon миллиард рублей

Общество

227 Просмотры Откликов

Крупный онлайн-ретейлер Ozon в начале осени расторг соглашение, заключённое ранее между компанией, акционерами и Сбербанком. Теперь последний требует с него неустойку в размере одного миллиарда рублей.

По данным РБК, Сбербанк уже уведомил Ozon, что считает соответствующее обязательство наступившим. Компания же ответила банку, что не согласна и данную сумму выплачивать не обязана. Несмотря на такие разногласия, в Ozon надеются, что смогут решить спор мирно, а если не получится, то обратятся в Арбитражный суд.

Представители Сбербанка и Ozon пока воздерживаются от подробных комментариев о самом договоре и ситуации в целом.

Ранее Сбербанк официально стал Сбером и представил новый логотип. Глава компании Герман Греф объяснил, для чего это было сделано.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии