
Сборная Белоруссии потерпела сокрушительное поражение от команды Дании в матче третьего тура отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2026 года. Встреча, прошедшая в Венгрии, завершилась со счётом 0:6.
Голы забили Виктор Фрохольдт, Расмус Хёйлунн (дважды), Патрик Доргу и Андерс Дрейер (дважды). Предыдущее самое крупное поражение сборная Белоруссии потерпела в 2021 году, проиграв Бельгии со счётом 0:8.
После трёх матчей команда Белоруссии не имеет ни одного очка. В другом матче группы C Шотландия обыграла Грецию со счётом 3:1. Лидером группы является Дания (7 очков), далее следуют Шотландия (7), Греция (3) и Белоруссия (0).
В следующем туре Дания примет Грецию, а Белоруссия сыграет на выезде с Шотландией. На чемпионат мира выйдет победитель каждой группы. Команды, занявшие вторые места, сыграют в стыковых матчах
Комментарии