
Российский футбольный союз продолжает обсуждать возможность проведения товарищеской встречи между национальными командами России и США. О продолжающихся консультациях «РБК Спорт» генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
«Мы находимся в контакте с представителями сборной США и понимаем ограничения, которые существуют с их стороны», — сказал он.
Он подчеркнул, что идея матча остаётся актуальной и не была отложена или снята с повестки. Представитель РФС также сообщил, что на одном из этапов к обсуждению подключался министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, глава внешнеполитического ведомства впервые открыто рассказал о подобных контактах ещё в сентябре 2025 года.
Комментарии