
Семья девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой, которая была зачислена на факультет психологии, подала иск против Московского финансово-промышленного частного университета "Синергия". Соответствующий документ был 1 апреля на портале судов общей юрисдикции по делу "о защите прав потребителей".
По данным инстанции, результаты слушания, проведённого 16 мая, пока не были опубликованы, подробности дела также не раскрываются. Как сообщает , информация о переводе девочки в другое учебное заведение появилась после конфликта и потасовки отца Алисы с охранниками МГУ из-за плохой оценки дочери за "Введение в психологию".
При этом вопрос об отчислении Тепляковой пока не стоит, поскольку закон даёт студентам целый год на пересдачу хвостов. На занятия в МГУ юная студентка по-прежнему не ходит, она также ещё не закрыла зимнюю сессию, однако учёбу на первом курсе Тепляковы оплатили полностью (391 тысяча рублей).
Комментарии