
В России последовательно вводятся меры против мессенджера Telegram из-за отказа его администрации исполнять требования по пресечению преступлений. Об этом сообщил сенатор, заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артём Шейкин.
«Роскомнадзор последовательно применяет меры в отношении интернет-сервисов, нарушающих законодательство РФ. Иностранные мессенджеры используются для организации и проведения террористических актов на территории России, для мошеннических и иных преступлений против граждан нашей страны», — сказал Шейкин ТАСС, комментируя жалобы пользователей на медленную работу мессенджера.
Он добавил, что Telegram не выполняет требования, цель которых предупреждать и пресекать преступления. По этой причине в августе начали вводить ограничения в отношении мессенджера — не проходят аудио- и видеозвонки, частична замедляется передача медиафайлов.
Комментарии