
Американка Хизер Кэндрилли в течение года страдала от
непрекращающегося вздутия и болей в животе. Изначально 36-летняя
женщина связывала эти симптомы с процессом восстановления после
родов и изменениями в рационе. Однако, как
Жуткий диагноз кардинально изменил жизнь Хизер. Врачи сообщили американке, что при таком заболевании шансы на выживание составляют около 13%. Несмотря на это, женщина приняла решение бороться и приступила к интенсивному курсу химиотерапии. Она прошла 20 сеансов «химии» и перенесла несколько сложных операций, но лечение продолжается
Как отметил муж Хизер, первые попытки получить медицинскую помощь оказались безрезультатными — специалисты не смогли диагностировать у его супруги серьёзных отклонений. Он полагает, что требуется на законодательном уровне обязать страховщиков включать в перечень услуг расходы на колоноскопию для молодых людей, которых беспокоят боли в животе и сопутствующие проблемы.
Ситуация осложняется тем, что конкретно в Нью-Йорке, где проживает семья, страховка покрывает проведение колоноскопии лишь после достижения 45 лет. При первом визите Хизер предлагали пройти тесты на аутоиммунные патологии, болезнь Крона и целиакию, однако столь важное исследование американке так и не назначили.
Ранее о своём страшном диагнозе сообщил солист американской
группы 3 Doors Down Брэд Арнольд. Артист рассказал, что
Комментарии