

В декабре 2020 года попала в больницу с обширным поражением легких, причиной которого стал ковид. Артистка на момент госпитализации находилась в крайне тяжелом состоянии. Близкие вспоминают, что врачи боялись делать хорошие прогнозы. Родных заболевшей актрисы готовили к худшему.
Медики, как рассказывает внук Фрейндлих Никита Владимиров, сразу предупредили членов семьи, что шансов на успешное выздоровление артистки почти нет.
«Она два месяца пролежала в больнице, полтора из которых в реанимации. Врач мне говорил: «Когда ее к нам доставили в реанимацию, сразу сказали — шансов нет»,
— поделился внук артистки в YouTube-шоу «Белый шум».
Врачам всё же удалось совершить чудо: Алиса Бруновна пошла на поправку и уже скоро вернулась к работе. Сначала Фрейндлих возобновила репетиции в театре, а потом вернулась к съемкам
Внук актрисы, ставший режиссером, предложил ей сняться в фильме «Родители строго режима». Кстати, работа над этим проектом вдохнула в актрису «новую жизнь». Благодаря удачному предложению внука, Фрейндлих набралась энергии после затяжной болезни.

Комментарии