
Летиция Каста
Накануне Max Mara представил свою круизную коллекцию под названием Vesuvian Venus, вдохновленную образом современной, свободной женщины и красотой южной Италии. Показ прошел в Королевском дворце Казерты — монументальном комплексе XVIII века, расположенном неподалеку от Неаполя. Это историческое здание, внесенное в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, когда-то служило официальной резиденцией неаполитанских королей из династии Бурбонов.
«Мы увидели множество живописных локаций в Неаполе — и каждая из них могла бы стать отличным местом для шоу. Но мы хотели выбрать самое величественное. В Королевском дворце есть что-то особенное. Несмотря на свои размеры, он остается малоизвестным, особенно среди иностранцев. Они редко добираются до него, и нам захотелось это исправить», — объяснил креативный директор Дома Ян Гриффитс.

Max Mara Cruise 2026
Вдохновением для коллекции послужила легендарная фотография Рут Оркин «Американская девушка в Италии», сделанная в 1951 году
Коллекция стала своего рода визуальным диалогом между прошлым и настоящим, в котором элегантность итальянского кинематографа сочетается с духом свободы. Элементы круизной линейки отсылают к образам актрис Золотого века — Сильване Мангано и Софи Лорен — но интерпретированы по-новому. Длинные блузы, мини-юбки с бахромой и геометрические силуэты в духе 1950-х дополнили принты Marinella, впервые разработанные в том же 1951 году. На шелковых комплектах и юбках появились узоры, вдохновленные лепниной самого дворца, а мотивы с вышивкой пайетками перекочевали на кардиганы, кашемировые джемперы и рубашки.

Дева Кассель
Желание соединить классику и современность читается во всем: культовые пальто Max Mara появились в новых, нежных оттенках, а чувственные силуэты сочетались с кожаными ботфортами и укороченными топами. Один из самых ярких выходов показа, конечно, был у звезды шоу — Девы Кассель. Юная, но уже такая успешная модель прошлась по подиуму в розовом пальто в узнаваемом силуэте бренда.

Дева Кассель
Впрочем, дочь Моники Беллуччи и Венсана Касселя появилась в этот день на лестнице дворца дважды. Следующим образом, который она примерила, было лаконичное черное платье-футляр длины миди с тонким поясом на талии, асимметричным верхом и шлейфом, напоминающим палантин с бахромой.

Гвинет Пэлтроу
Одними из первых новую круизную коллекцию Max Mara по-традиции увидели звезды и друзья модного Дома. И их на этот раз было немало — в первых рядах во дворце сидели Летиция Каста, Гвинет Пэлтроу, Анна Делло Руссо, Алекса Чанг, Кэти и Ники Хилтон, Синди Бруна, Леони Ханне, Джоуи Кинг, Хейли Этвелл и многие другие селебрити. Такую явку собирает далеко не каждый показ даже в рамках Недель моды.

Шэрон Стоун
Но если на подиуме все смотрели на Деву Кассель, то среди гостей фотографы выделяли Шэрон Стоун. 67-летняя актриса приехала в Казерту в оливковом шелковом макси с красивым, струящимся вырезом на спине и белой соломенной шляпе, а дополняли образ блестящие слингбэки и маленькая сумка металлик. Сначала она с наслаждением нежилась в лучах закатного солнца в саду, а потом восхищалась коллекцией и архитектурой дворца.
Фото: Getty Images, Legion-Media.com
Комментарии