Шойгу отметил важность оперативного производства артиллерии и боеприпасов в условиях СВО

Общество

67 Просмотры Откликов

Глава Минобороны России Сергей Шойгу провёл совещание по перспективам развития, увеличению производства ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Министр особо отметил важность оперативного производства артиллерийских систем и боеприпасов к ним. Как указал Шойгу, в условиях СВО на Украине особенно важно быстро восполнять запасы средств поражения.

"Решение данной задачи напрямую зависит от способности предприятий нарастить выпуск ствольных артиллерийских систем, РСЗО, а также минимизировать сроки их поставки в войска", — подчеркнул министр обороны.

Также Шойгу добавил, что федеральными органами исполнительной власти приняты меры по увеличению производства артиллерийских систем.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии