СК возбудил уголовное дело о теракте после атак ВСУ на российские регионы

Общество

47 Просмотры Откликов

Следственный комитет РФ начал расследование терактов, совершённых украинскими вооружёнными формированиями с использованием беспилотников в Астраханской, Воронежской и Нижегородской областях. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По её словам, уголовное дело возбуждено по статье о террористическом акте, совершённом группой лиц с тяжкими последствиями. Атаки БПЛА, проведённые в период с 16 по 17 августа, нанесли серьёзный ущерб гражданской инфраструктуре. В Воронеже дрон повредил многоквартирный дом. В Лисках Воронежской области пострадал мужчина, а также были разрушены магазин, строения вещевого рынка и объекты железнодорожной станции. В Кстовском районе Нижегородской области удар беспилотника вывел из строя участок линии электропередачи

В Астраханской области повреждён трюм гражданского судна на якорной стоянке.

Как отметила Петренко, сейчас следователи устанавливают личности причастных к этим преступлениям представителей украинских формирований и подсчитывают причинённый ущерб.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии