
Уголовное дело возбуждено в отношении мэра Днепра Бориса Филатова за призывы убивать россиян по всему миру. Об этом пресс-служба Следственного комитета.
В высказываниях главы города следствие усмотрело признаки преступления по статье "Подстрекательство к совершению геноцида". В рамках расследования установлено, что градоначальник опубликовал пост с таким призывом в соцсетях на многотысячную аудиторию. Сейчас проводятся необходимые следственные действия и экспертизы.
"Следствием принимаются меры, направленные для объявления его в розыск", — сказано в записи.
По данным СК, подобные высказывания украинских политиков, журналистов и других публичных лиц уже давно стали частью человеконенавистнической русофобской политики киевского режима. Это ещё раз доказывает факт "процветания" на Украине нацистской идеологии, которая транслируется украинским гражданам с немолчаливого согласия высшего политического руководства страны.
Комментарии