26 октября, в субботу, не дожив всего два дня до своего 84-летия, ушла из жизни солистка фольклорного коллектива «Бурановские бабушки» Наталья Пугачева. Об этом сообщил глава Удмуртской республики Александр Бречалов в своем Twitter, выразив соболезнования родным и близким Натальи Яковлевны.
Точная причина смерти неизвестна, но, по словам художественного руководителя коллектива Ольги Туктаревой, пожилая артистка болела последние четыре месяца и не выступала, информирует РЕН ТВ. Пугачева была самой старшей солисткой коллектива, средний возраст ее коллег составляет 60-70 лет.
Напомним, что «Бурановские бабушки» завоевали популярность не
только в нашей стране, но и во всем мире после того, как
Наталья Пугачева, по словам поклонников, была душой коллектива, очаровывая и умиляя людей своей миниатюрностью, добротой и лучезарной улыбкой. Как написал в своем Instagram Дмитрий Губерниев: «Невероятно обаятельная, жизнелюбивая, красивая, добрая… Вглядитесь в это лицо! Это и есть РОССИЯ! Баба Наташа, светлая память!»
Комментарии