
Встрече лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве можно дать положительную оценку. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Сейчас можем сказать, в первую очередь основываясь на оценке самого президента, что прошёл он скорее со знаком плюс", — сказал представитель Кремля в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
По словам Пескова, лидеры двух сверхдержав обсудили моменты, в которых они смогут взаимодействовать, и те, в которых пока не получится это сделать из-за расхождений во взглядах. Президенты прямо высказали друг другу свои позиции, и с этой точки зрения саммит получился результативным. Однако Москва изначально призывала не ждать завышенных ожиданий от первой личной встречи Путина и Байдена, уточнил Песков.
Комментарии