Сладкий хит-парад. 25.09.2017

Телевидение

593 Просмотры Откликов

На последнее место диетологи ставят коричневый тростниковый сахар. Стоит дороже белого свекловичного, но ничем его не лучше! Оба - чистая глюкоза, с одинаковой калорийностью. Моментально всасывается в кровь и при избытке откладывается в жир. Белый сахар для нашей пищеварительной системы подходит лучше. Поэтому диетологи оценивают его чуть выше и ставят на третье место.
Если вы следите за фигурой, выбирайте вместо сахара природные сахарозаменители. Сиропы топинамбура и агавы диетологи ставят на второе место нашего хит-парада. Сладкие, как сахар, но калорий содержат в два раза меньше. Но все равно они перерабатываются в энергию и могут откладываться в жир. Диетологи советуют ограничиться тремя столовыми ложками в день.
На первое место хит-парада они ставят комбинацию двух продуктов - эритритола и стевии. Эритритол делают из сахарной свеклы. Стевия - сладкая трава. Если рассматривать их по отдельности, то оба продукта имеют недостатки. У стевии это специфический вкус. Эритритол по вкусу как раз очень похож на обычный сахар. Но в отличие от него не содержит калорий, так как не усваивается в кишечнике. Минус: в большом количестве может оказывать слабительный эффект! Комбинация со стевией позволяет снизить дозу эритритола, который перебивает вкус стевии. В результате получается натуральный сахарозаменитель, некалорийный и безвредный.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(2)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 2

Комментарии