
Исход конфликта на Украине может определить не ситуация в зоне боевых действий, а политический выбор. Об этом заявил глава Минобороны Италии Гвидо Крозетто на фоне провалов Вооружённых сил Украины в ходе так называемого контрнаступления. Он заметил, что российская оборона "осложняет" действия ВСУ.
"Ситуация находится в состоянии застоя, что обещает ещё долгое продолжение [конфликта]. Украинское контрнаступление, как многие предполагали, наткнулось на сложности. <...> Поэтому политический выбор мог бы определить исход конфликта", — сказал министр в беседе с .
Гвидо Крозетто также порассуждал о том, что события, которые нарушают привычный ход жизни, заставляют забывать о ценности свободы и демократии. Причём это, как отметил министр, может стать фактором, ускоряющим мирный процесс. Также он напомнил, что приближаются президентские выборы в США, которые могут изменить позицию этой страны.
Комментарии