
Это лето выдалось невероятно трудным для : сначала она перенесла тяжелую болезнь, а потом смерть мужа — , с которым она прожила почти 60 лет. Многие предполагали, что после всего пережитого овдовевшая артистка поставит карьеру на паузу. Однако вместо того, чтобы взять большой перерыв в работе, Алентова приняла неожиданное решение вернуться в строй как можно быстрее.
Проблемы со здоровьем
Алентова вышла из больницы за день до похорон своего супруга. Как рассказывала , артистка была на тот момент ещё очень слаба. На прощании с режиссером его жена едва стояла на ногах и при любой возможности садилась, чтобы не перенапрячься.
За две недели до этого её госпитализировали с коронавирусной инфекцией. Говорили, что первым в семье заболел Меньшов. Он ещё в мае почувствовал недомогание
Перед выпиской Алентова сдала несколько тестов, которые подтвердили, что она вылечилась от ковида. Никаких комментариев о своем состоянии артистка давать не стала. Меньшова обратилась к журналистам с просьбой не донимать её мать звонками и расспросами, так как она еще не до конца восстановилась.
«Сумела взять волю в кулак»
Меньшова вышла на сцену уже на девятый день после смерти отца. Актриса говорила, что после спектакля получила от знакомой роскошный букет, который напомнил ей о том, что в жизни есть вещи, заслуживающие её улыбки на лице.
Отработав контрактные обязательства, Юлия уехала в отпуск. Она отправилась в путешествие по Нижегородской области со своим мужем и дочкой Таисией. Там же она на днях отметила 52-летие. В этом году актриса решила не проводить вечеринки по случаю своего личного праздника и .

Алентова тоже стремится вернуться к обычной жизни как можно быстрее. Как выяснилось, уже скоро она вернется к работе в театре. 11 и 12 августа она выйдет на сцену Московского драматического театра имени А. С. Пушкина.
Сначала её можно будет увидеть в «Семейка Краузе» — комедии современного российского драматурга Александра Коровкина (режиссер спектакля — Надежда Аракчеева). На следующий день пройдет спектакль «Ложные признания» Евгения Писарева. Этими спектаклями Московский драматический театр имени А.С. Пушкина откроет 72-ой сезон.
«Алентова сумела взять волю в кулак после череды страшных потрясений»,
— пишет о решении Алентовой вернуться к работе.
Не исключено, что Вере Валентиновне просто тяжело . А сцена, как известно, «лечит» артистов.
Кстати, Меньшова ранее рассказывала о мистических совпадениях в её жизни, связанных с отцом. По её словам, после ухода отца она . Чего только стоит пророческое интервью, которое Меньшов дал дочери в апреле. В этой беседе режиссер фильма «Москва слезам не верит» много рассуждал о смерти и о том, как тяжело будет его близким, когда его не станет. Сам он не боялся того, что его ждало в будущем и даже смеялся, что прожил дольше, чем планировал.

Комментарии