
Нерабочие дни помогают разорвать цепочки передачи вируса во время пиковых значений пандемии, пояснил Собянин. "Нужно немедленно, сегодня и сейчас, принять меры для того, чтобы сгладить пики заболеваний", – сказал градоначальник в интервью телеканалу "Россия 1".
В конце текущей или начале следующей недели столица может выйти на рекордные за всю пандемию показатели заболеваемости, полагает мэр
Что касается QR-кодов, то применять их нужно дозированно и с учетом поддержки предпринимателей, убежден мэр. Он напомнил, что летом такая мера привела к значительному падению доходов бизнеса – от 20% до 80%.
"В длительной перспективе это огромные убытки, огромный удар по экономике", – подчеркнул градоначальник.

За последние сутки в Москве выявили 8,1 тысячи зараженных коронавирусом. Это максимальный показатель с конца июня. Умерло 79 человек. Общее число жертв пандемии в столице превысило 30,5 тысячи.
Напомним, что 19 октября Собянин подписал указ о
новых санитарных мер для борьбы с
коронавирусной инфекцией. Пожилые москвичи и люди с хроническими
заболеваниями обязаны соблюдать домашний режим с 25 октября по 25
февраля. Столичные компании должны перевести на удаленную работу не
менее 30% работников. 80% сотрудникам сферы услуг Москвы до 1
января 2022 года необходимо сделать прививку от COVID-19.
Комментарии